2020欧洲杯竞猜投注_2020欧洲杯官方平台

患者服务

2020欧洲杯竞猜投注门诊专家、专科医师应诊时间安排表

 



















医师

姓名

 

每周应诊时间



应诊楼层、地址

 



















景洪贵

主任医师

周一、三、五上午



三楼31诊室

























周二、四、六上午



红星街门诊





















张耀

主任医师

周一、三上午



三楼4诊室

























周二、四上午



南桥分院





















伏元昌

主任医师

周一至周六全天



三楼1诊室





















罗先涛

主任医师

周一、三、四全天,周二、五下午,周六上午,周日上午



三楼3诊室

























周二、五上午



花园门诊部





















李时明

主任医师

周一至五全天,周六上午



三楼5诊室





















米明超

副主任医师

周一至周五全天,周六上午,周日全天



三楼6诊室





















任清良

副主任医师

周二、五上午



三楼4诊室





















周径

副主任医师

周一至周五全天



三楼33诊室





















陈武

副主任医师

周四、六上午



三楼4诊室

肺病科

(呼吸内科)



















沈其霖

主任医师

周二、五上午



三楼14诊室





















周莉

主任医师

周二、四、六下午



红星街门诊





















袁晓鸣

主任医师

周一至周六全天,周日上午



三楼13诊室





















陈聪

主任医师

周一、四、五上午



三楼11诊室





















高晔

副主任医师

周一下午,周三上午

























王海英

副主任医师

周二下午

























张平

副主任医师

周二上午

























冀亮

副主任医师

周三下午,周六上午

























贺启英

主治医师

周五下午

























李菲

主治医师

周四下午

























周六上午出诊安排:贺启英主治医师(95日)、冀亮副主任医师(912日)、孙小富副主任医师(919日)、李菲主治医师(926日)。









脾胃病科

(消化内科)



















李培

主任医师

周一、四上午



三楼8诊室





















王黎明

主任医师

周一至周五上午

周一、三下午



六楼(消化内镜中心)





















孔文霞

主任医师

周二、五上午



三楼7诊室





















曾英

主任医师

周一全天,周二、三下午,周四、五上午



三楼9诊室

























周四、五下午



六楼内镜中心

























周二、三上午



三楼12诊室





















皮兴鸥

副主任医师

周二上午



三楼9诊室

























周五上午



南桥分院





















陈麒

副主任医师

周一至五全天,周六上午



三楼10诊室





















秦万玉

副主任医师

周一、三、五上午(周五在六楼消化内镜中心)



三楼7诊室





















陈湘蕾

副主任医师

周三上午,周五下午



三楼9诊室





















苏慧芬

副主任医师

周三下午



三楼7诊室





















赵淑妙

副主任医师

周四上午



六楼内镜中心





















王朝富

副主任医师

周二下午、周四上午



三楼7诊室





















张鹏飞

主治医师

周一下午



三楼7诊室





















李琳

主治医师

周四下午



三楼7诊室





















周六上午出诊安排:陈相蕾副主任医师(95日)、李琳主治医师(912日)、王朝富(919日)、曾英主任医师(926日)。









心血管病科







高血压门诊

胸痛门诊

房颤门诊











张加力

主任医师

周一、四上午



三楼25诊室





















何永峰

主任医师

周一、五下午,周二、三上午



三楼24诊室





















刘毅

主任医师

周四、五上午

























孙鲁军

主任医师

周一、五下午



三楼25诊室





















陈武

副主任医师

周二上午

























刘忠贵

副主任医师

周三、五上午

























刘金春

副主任医师

周二下午

























景欣

主治医师

周二上午



三楼26诊室





















梅林

主治医师

周三下午



三楼25诊室





















孟磊

主治医师

周四下午

























朱仕磊

主治医师

周二下午



三楼24诊室





















周六上午出诊安排:刘忠贵副主任医师(95日)、何永峰主任医师(912日)、刘毅主任医师(919日)、张加力主任医师(926日)。









内分泌科









内分泌科









叶海燕

主任医师

周一、二、四上午



三楼23诊室





















陈大双

副主任医师

周五下午

























张彦忠

副主任医师

周一、四下午

























吴晓丽

副主任医师

周二下午、周五上午

























张悦玲

主治医师

周三下午

























周六上午出诊安排:陈大双副主任医师(95日)、张悦玲主治医师(912日)、叶海燕主任医师(919日)、吴晓丽副主任医师(926日)。



















糖尿病护理









李秀芳

副主任护师

周三上午  



五楼

体重管理门诊



















叶海燕

主任医师

周五上午



五楼





















陈大双

副主任医师

周二、四上午

























李秀芳

副主任护师

周三上午





肾病科



















刘磊

主任医师

周一、二、四、五上午



三楼2诊室





















刘瑜

副主任医师

周三下午  

























马丽

主治医师

周二下午

























吴传容

主治医师

周四下午





肿瘤、血液内科



















丰纪明

主任医师

周二、五上午



三楼28诊室





















张永强

副主任医师

周一、三、四上午



三楼27诊室





















米明超

副主任医师

周一至五全天,周六上午,周日全天



三楼6诊室





















任记均

副主任医师

周二、五上午



三楼27诊室





















勾曦玲

主治医师

周一、五下午

























罗梓桓

医师

周六、周日上午

























王娜

医师

周三下午

























侯玲

医师

周四下午

























刘梅

医师

周二下午





介入门诊



















李正

主治医师



周六上午

三楼28诊室

小手术外科门诊



















贺红伦

副主任医师



周一至五全天

三楼45诊室

感染性疾病科











肝病门诊/腹泻门诊







何丽萍

主任医师



周一至五全天

一楼













发热门诊







何丽萍

主任医师



周一、三、四、五全天,周二下午



儿科



















邹大荣

主任医师

周二、四下午



一楼儿科1诊室





















文灿新

副主任医师

周一、三、五全天,周二、四、六上午



一楼儿科1诊室





















黄飞

副主任医师

周一、三、五全天,周二、四、六上午



一楼儿科2诊室





















杨开颜

副主任医师

周四全天



一楼儿科3诊室





















刘建设

副主任医师

周六全天

























叶小榕

副主任医师

周一全天

























曾林琳

主治医师

周三全天

























黄冬梅

主治医师

周二全天





妇产科



















陈文辉

副主任医师

周三全天



六楼





















郑瑜

副主任医师

周一至周五全天

























陈艾

副主任医师

周一、四全天,周日全天

























陈艳辉

副主任医师

周一、二、四、五全天

























张潇月

主治医师

周四下午

























何丝思

主治医师

周二午

























薛丽君

主治医师

周一下午

























张滔

主治医师

周一上午

























杨翠

医师

周一、三、五上午

























周昕

医师

周二下午

























谢秀超

医师

周六上午



















胃肠外科



赵平武

主任医师

周二上午



三楼41诊室





















王德良

主任医师

周一、四上午

























何运胜

主任医师

周二上午



三楼34诊室





















刘志武

副主任医师

周三上午  



三楼41诊室





















彭宣福

主治医师

周一下午



三楼41诊室





















赵 攀

医师

周四下午



三楼41诊室

















肝胆胰外科



王德良

主任医师

周一、四上午



三楼41诊室





















李健波

主任医师

周五全天



三楼41诊室





















贾顺虎

医师

周二下午



三楼41诊室

















甲状腺、疝、血管外科



王德良

主任医师

周一、四上午

























刘志武

副主任医师

周三上午  

























李英杰

医师

周三下午





















周六上午出诊安排:刘志武副主任医师(95日)、贾顺虎医师(912日)、李建波副主任医师(919日)、赵攀医师(926日)。













胸外科



















何树松

主任医师

周一、三、五上午



三楼42诊室





















刘惊涛

主任医师

周四上午

























张恒

医师

周二上午



















乳腺外科



刘勇

主任医师

周二、四上午



六楼





















李曦

副主任医师

周一全天,周三上午

























张肖

医师

周五上午

























袁茂林

医师

周五下午

























李婷

医师

周三下午

























周六上午出诊安排:刘勇主任医师(95日)、李曦副主任医师(912日)、张肖医师(919日)、袁茂林医师(926日)。

























乳腺内科



 

副主任医师

周一至五全天                



神经、脊髓外科



















童剑

副主任医师

周二、五上午



三楼44诊室





















左子金

副主任医师

周一、四上午

























何鑫

主治医师

周四下午

























曹波

主治医师

周三上午

























周六上午出诊安排:童剑副主任医师(95日)、曹波主治医师(912日、926日)、何鑫主治医师(919日)。









尿













泌尿外科





蒲一宏

主任医师

周二、五上午



三楼39诊室





















张明

主任医师

周二上午



三楼40诊室





















李春林

副主任医师

周一、四上午



三楼39诊室





















罗衡宇

主治医师

周三上午

























周六上午出诊安排:罗衡宇主治医师(95日)、张金龙主治医师(912日)、李春林副主任医师(919日)、张仕勇主治医师(926日)。























男性病科





张林

副主任医师

周一、三、四全天,周二下午 ,

周五上午



三楼40诊室

骨伤科



















王勇

副主任医师

周二下午



三楼38诊室





















申永刚

主任医师

周一、三、五全天,周二上午,周四下午,周六上午  



三楼37诊室





















付永亮

副主任医师

周三下午



三楼38诊室





















赵贵能

副主任医师

周一全天,周四下午,周五上午

























郭勇

副主任医师

周五下午

























曾斌

副主任医师

周四上午

























刘剑枫

主治医师

周二上午

























文建军

主治医师

周三上午

























何卫

医师

周一至五全天



三楼36诊室

脑病科

















袁秀丽

主任医师

周二、五上午



四楼





















李安洪

主任医师

周一、三、五上午



四楼

脑病科一诊室





















 

副主任医师

周一下午,周四上午                      

























董晓夫

副主任医师

周二、五下午

























吴再春

主治医师

周三下午

























陈天容

主治医师

周二上午,周四下午

























雷鹏

主治医师

周一至周五全天























曾勇

副主任医师

周一上午,周四下午



四楼

脑病科二诊室





















张金生

主治医师

周二上午,周五下午

























 

主治医师

周三下午

























白晓艳

医师

周二下午,周五上午























周六、周日上午出诊安排:苏玲副主任医师(95日)、吴再春主治医师(912日)、白晓艳医师(919日)、赵琴主治医师(926日)。周日上午出诊安排:雷鹏主治医师(913日)











风湿病科

免疫、疼痛

















 

主任医师

周一、三、四、五上午



四楼





















钟晓鸣

副主任医师

周五下午

























李 明

副主任医师

周三下午

























康勤龙

主治医师

周一下午







骨关节病

















王芳

副主任医师

周二、六上午,周四下午

























钟晓鸣

副主任医师

周二下午

























冉大文

医师

周一至五全天







周六、周日上午出诊安排:古英主任医师(919日)、冉大文医师(912日、920日)



























疼痛科



















黄先寿

主任医师

周一至五全天



四楼















颈肩腰腿痛



陈静

主任医师

周一至五全天,周六上午



七楼





















赖韧

主治医师

周一、三、四全天,周二、五上午

























兰迎春

医师

周一至五全天,周六上午

























赵志勇

医师

周一至五全天,周六上午





















亚健康管理



刘晓玲

医师

周一至周五全天、周六上午





















睡眠障碍



黄英华

副主任医师

周一至五全天





康复科

(疼痛康复)

(神经损伤康复)

(骨科康复)



















艾双春

主任医师

周一、 二、三、 五上午



四楼





















 

副主任医师

周三下午

























 

副主任医师

周二、三、四上午

























王思明

医师

周二下午、周五上午

























陈 诚

医师

周一下午

























丁吉林

医师

周五下午

























杜勇

医师

周一至五全天





周六、周日上午出诊安排:杜勇医师(95日、926日)、艾双春主任医师(96日、927日)。





























小儿康复

(小儿推拿)

(脑瘫康复)



















张力梨

医师

周一至五全天



七楼

医学美容科



医学美容















康巧

副主任医师

周一至五全天



六楼





美容整形















蒲韵

医师

周一至四全天,周五上午





耳鼻咽喉科



















邓世明

主任医师

周二全天,周四上午



五楼





















刘铁陵

副主任医师

周一全天,周三上午                              

























何顺芬

副主任医师

周四全天,周五上午            

























刘军

副主任医师

周一、三全天

























唐洪

副主任医师

周二上午,周五全天

















皮肤科





黄晓凌

副主任医师

周一至五全天 ,周六上午